CORPO DOCENTE

Mônica Oliveira Batista Oriá – Coordenadora

Bolsista de produtividade CNPq – 1D

Email: monica.oria@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8454

Viviane Martins da Silva – Vice-Coordenadora

Bolsista de produtividade CNPq – 2

Email: viviane.silva@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8460

Ana Fátima Carvalho Fernandes –

Bolsista de produtividade CNPq – 1C 

Email: afcana@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8460

Ana Karina Bezerra Pinheiro

Bolsista de produtividade CNPq – 1D

Email: anakarinaufc@hotmail.com
Telefone: +5585 3366.8464

Ana Kelve de Castro Damasceno

Bolsista de produtividade CNPq – 2


Email: anakelve@hotmail.com
Telefone: +5585 3366.8454

Camila Teixeira Moreira Vasconcelos

Email: camilamoreiravasco@gmail.com 
Telefone: +5585 3366.8460

Cristiana Brasil de Almeida Reboucas 

Bolsista de produtividade CNPq – 2

Email: cristianareboucas@yahoo.com.br
Telefone: +5585 3366.8462

Custódio Luís Silva de Almeida

Prof. Colaborador do PPGEn – Filosofia

Email: custodio@ufc.br Telefone: +5585 3366.8464

 

Fabiane do Amaral Gubert 

Email: fabianegubert@hotmail.com  
Telefone: +5585 3366.8234

Francisca Elizangela

Francisca Elisângela Teixeira Lima

Email: felisangela@yahoo.com.br
Telefone: +5585 3366.8461

Gilmara Holanda da Cunha

Email: gilmaraholandaufc@yahoo.com.br 
Telefone: +5585 3366.8460

Janaína

Janaina Fonseca Victor Coutinho

Email: janainavictor@uol.com.br
Telefone: +5585 3366.8461

Joselany Áfio Caetano

Bolsista de produtividade CNPq – 2

Email: joselany@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8455

Lorena Pinheiro Barbosa

Bolsista de produtividade CNPq – 1D

Email: lbximenes2005@uol.com.br
Telefone: +5585 3366.8452

Lorita Marlena Freitag Pagliuca

Bolsista de produtividade CNPq – 1A


Email: pagliuca@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8462

Maria Vera Lúcia Moreira Leitão Cardoso

Bolsista de produtividade CNPq – 1B

Email: cardoso@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8456

Marcos Venícios de Oliveira Lopes

Bolsista de produtividade CNPq – 1A

E-mail: marcos@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8459  

Marli Teresinha Gimeniz Galvão

Bolsista de produtividade CNPq – 1C


Email: marligalvao@gmail.com
Telefone: +5585 3366.8460

Marta Maria Coelho Damasceno

Bolsista de produtividade CNPq – 1D


Email: martadamasceno@terra.com.br
Telefone: +5585 3366.8234

Neiva Francenely Cunha Vieira

Bolsista de produtividade CNPq – 2


Email: nvieira@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8461

Nirla Gomes Guedes

Email: nirlagomes@hotmail.com 
Telefone: +5585 3366.8460

Patrícia Neyva da Costa Pinheiro

Bolsista de produtividade CNPq – 2


Email: neyva@ufc.br
Telefone: +5585 3366.8461

Priscila de Souza Aquino

Email: priscilapetenf@gmail.com 
Telefone: +5585 3366.8452

Thelma Leite de Araújo

Bolsista de produtividade CNPq – 1A


Email: thelmaaraujo2012@gmail.com
Telefone: +5585 3366.8459